Фонд ЖКХ: Иркутская область выполняет региональные программы в срок

18.08.2011 11:52

Для повышения эффективности мониторинга региональных адресных программ Фонд ЖКХ РФ разработал проект новой методики анализа оперативной отчетности регионов. Как отмечено на сайте фонда, эта методика позволяет выявить и проанализировать наличие отставания в муниципальных образованиях по выполнению установленных требований к ходу реализации программ. 
Оперативный анализ проводится на основании наиболее важных параметров, таких как соблюдение сроков и выполнение объемов работ. В частности, методика определяет в качестве негативных фактов такие критерии, как недостаточное количество заключенных за определенное время договоров и контрактов, малое число переселенных граждан.

Фонд ЖКХ проанализировал по-новому оперативную отчетность субъектов РФ по состоянию на 1 августа текущего года и уже выявил некоторое несоответствие.

Наиболее заметное отставание касается критерия «ПС12»: «в течение 12 месяцев в регионе не было переселено ни одного человека». Ему не соответствуют на сегодня 24 региона, еще в девяти отмечены серьезные нарушения. В "список отстающих" попали и Забайкальский край, и Бурятия. А вот Иркутская область пока не упрекается в несоответствии ни по одному новому критерию.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок