Фракция "Единой России" в ЗС Иркутской области добивается увеличения финансирования "Народных инициатив"

Ольга Шарипова   
09.12.2015 12:30
Члены фракции «Единой России» в Законодательном собрании Иркутской области внесли поправку об увеличении объема финансирования на реализацию «Народных инициатив» на 100 миллионов рублей.
7 декабря на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству областного парламента при рассмотрении проекта закона «Об областном бюджете на 2016 год» была одобрена поправка, внесенная членами фракции «Единой России» Сергеем Брилкой, Натальей Дикусаровой, Андреем Лабыгиным, Ириной Синцовой, об увеличении финансирования проекта «Народные инициативы» до 300 млн. рублей.

- «Народные инициативы» - один из самых востребованных проектов в Иркутской области, и депутаты фракции очень активно участвуют в формировании перечня инициатив, контролируют ход исполнения, в спорах и дискуссиях утверждают методику распределения, - прокомментировал Сергей Брилка решение бюджетного комитета. - Мы настояли на увеличении объема финансирования этой программы до уровня 2015 года - 300 млн. рублей, и правительство Иркутской области с нами согласилось.

Напомним, в 2011 году по инициативе Иркутского регионального отделения ВПП «Единая Россия» был запущен проект «Народный бюджет», который в дальнейшем был переименован в «Народные инициативы». Предложение Политсовета партии в Приангарье поддержали депутаты фракции «Единой России» в Законодательном собрании Иркутской области.

Народные инициативы формулируются во время собраний, сходов в городах и селах региона жителями. Мероприятия, на которые выделяются субсидии из областного бюджета, в основном касаются ремонта объектов социальной сферы, приобретения оборудования для домов культуры, благоустройства территорий населенных пунктов, обеспечения пожарной безопасности, ремонта водонапорных башен и уличного освещения, а также приобретения медицинских кабинетов и музыкальных инструментов для клубов, сообщает пресс-служба ИРО "Единой России".

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок