Герои труда в Приангарье смогут получать земельные участки в собственность бесплатно

Ольга Шарипова   
29.05.2014 14:43
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области рекомендовали принять в окончательном чтении поправки в областной закон о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан. Заседание регионального парламента назначено на 30 мая.
Согласно проекту, в число тех, кто имеет право на бесплатное получение земельного участка, предлагается включить граждан, удостоенных звания Героя труда Российской Федерации.

Областной документ приводится в соответствие с принятым в декабре 2013 года федеральным законом № 397-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Граждане, удостоенные звания Героя труда РФ наделены правом на получение участка площадью не менее 0,08 га в городах и поселках городского типа и 0,25 – в сельской местности.

Максимальный размер участков для ведения садоводства, огородничества, дачного строительства, личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства устанавливается региональным законодательством. В Иркутской области для граждан, удостоенных звания Героя труда РФ, максимальный размер участка будет равняться: в сельской местности – 0,4 га, в городах и поселках городского типа 0,2 га.

Аналогичные максимальные размеры участков областным законом установлены и для граждан, удостоенных званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, Героя социалистического труда, являющихся полными кавалерами ордена Славы, либо награжденных орденом Трудовой Славы трех степеней.

По сообщению пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок