Главную городскую ёлку откроют в Иркутске 22 декабря

Ольга Шарипова   
05.12.2018 14:26

Главную ёлку Иркутска и ледовый городок откроют в сквере имени Кирова 22 декабря. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

– В этом году городскую ёлку открываем раньше обычного срока. В субботу посетить праздник сможет большее количество иркутян и гостей города. Также будет представлен ледовый городок, который посвящен предстоящему Года театра, – уточнил и.о. заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников.

В городке разместят более 20 ледяных фигур различных персонажей и элементов оформления, в том числе входных групп, горок, трона и лабиринта, а на площади организуют праздничное представление. Гуляния начнутся в 17.00.

В этот же день в 12.00 в сквере имени Кирова торжественно откроется резиденция Деда Мороза, а в воскресенье 23 декабря здесь проведут фестиваль «Самая красивая новогодняя ёлка» и «Фестиваль зимних видов спорта». Кроме этого, 23 декабря у горожан будет возможность поучаствовать в праздничных мероприятиях на территории залива Якоби и на острове Конный.  В 13.00 и 17.00 соответственно там пройдут церемонии открытия зимних активностей – катков, горок, ледовых городков, ёлок.

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок