«Гора Соболиная» признана лучшим курортом для начинающих лыжников

17.08.2010 19:54

Байкальский горнолыжный курорт «Гора Соболиная» (владелец курорта – компания «Гранд Байкал») отмечен наградой VI Международного конгресса горнолыжной индустрии, проходившего в Москве в рамках Международного спортивного форума "Россия – спортивная держава" с 29 июля по 1 августа.
Как сообщает пресс-служба компании «Гранд Байкал», генеральный секретарь Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Алексей Курашов вручил «Горе Соболиной» кубок «Лучший курорт для начинающих лыжников – 2010». Байкальский курорт отметили за заслуги в организации занятий спортом для подрастающего поколения, пропаганду здорового и активного образа жизни.

Напомним, «Гора Соболиная» расположена в Байкальске, реализует долгосрочную льготную программу для жителей города, занимающихся спортом на горнолыжной базе и в спорткомплексе «Байкал». К примеру, уроки физкультуры в бассейне спорткомплекса посещают более 1900 учащихся и воспитанников школ и детсадов Байкальска, причем почти 700 человек – бесплатно, остальные – за символическую плату.

В спортзалах комплекса также бесплатно проводятся уроки физкультуры более чем для ста детей. Зимой на учебных склонах горнолыжной базы инструкторы проводят уроки физкультуры для учащихся начальных классов (2, 3, 4 классы), школ-садов Байкальска и Слюдянки, которые посещают около 500 ребятишек. На горнолыжной базе работают Школа обучения катанию и Русская горнолыжная школа, юные воспитанники которых успешно выступают на национальных и международных соревнованиях.

Международный спортивный форум (МСФ) "Россия – спортивная держава" проводился под патронажем Министерства спорта, туризма и молодежной политики и Правительства Российской Федерации, Правительства Москвы, сообщает пресс-служба форума. Активно участвовал в его работе президент России Дмитрий Медведев.

МСФ «Россия – спортивная держава» собрал более 3500 человек из 42 стран мира, в том числе спортивные делегации всех субъектов Российской Федерации, руководители международных спортивных федераций и организаций. Во время форума прошло празднование 30-летнего юбилея московской Олимпиады 1980 года.

В рамках Форума состоялись выставки «Спортивная литература, пресса, мультимедиа», «Современный спорт. Инновации и перспективы», а также Международный фестиваль документального спортивного кино и фотовыставка.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок