Госдума в третьем чтении приняла поправки «Единой России» об индексации маткапитала

По инф ИА Телеинформ   
10.12.2021 09:51

Госдума в третьем чтении приняла поправки «Единой России» об индексации маткапитала. В бюджете на 2022 год уже заложена индексация до 665 тысяч для тех, у кого второй и последующий дети родились после 1 января 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

По словам депутата Государственной Думы ФС РФ, члена Генсовета партии «Единая Россия» Александра Якубовского, индексация материнского капитала происходит ежегодно с учётом темпов роста инфляции. Но, к сожалению, фактическая инфляция зачастую оказывается выше прогнозируемой. Принятие поправок позволит увеличить итоговую сумму, что несомненно станет подспорьем для семей.

– Мы неоднократно говорили о том, что один из наших главных приоритетов – поддержка семей с детьми. Это как раз один из таких примеров. Работу над совершенствованием законодательства в этом направлении продолжаем, – сказал он.

Такого же мнения придерживается руководитель Иркутской региональной общественной приемной председателя партии Д.А.Медведева, депутат ЗС Николай Труфанов:

– Это хорошая поддержка для наших граждан. В целом программа материнского капитала очень востребована в стране, благодаря ей многие семьи смогли приобрести жилье или погасить уже имеющийся займ, оплатить образование мамы или ребенка.

Депутат напомнил, что поправки были внесены вице-спикером Госдумы, главой комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи Анной Кузнецовой, которая также возглавляет комиссию президиума Генсовета партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан и курирует работу всех общественных приемных партии в регионах.

Ранее о необходимости индексации размера материнского капитала по фактической инфляции за предыдущий год заявил Президент Владимир Путин. Глава государства поручил Госдуме принять изменения в закон, чтобы они начали действовать уже с 2022 года.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок