Граждан Монголии ждет миллионный штраф за выброс мусора

По инф. ARD   
30.06.2017 20:34
Министерство окружающей среды и туризма Монголии объявило месячную акцию “Цэвэр сайхан орчин” (“Чистая и красивая окружающая среда”).

По словам министра окружающей среды и туризма, г-жы Д.Оюунхорол, министерство объявило эту акцию в рамках новой пересмотренной версии закона “Об отходах”. Акция началась 2 июня, активное участие в ней принимают и аймаки, и городские районы. Они очищают свои территории от отходов, при этом официальные лица пропагандируют новую версию закона, говорит г-жа министр.

Согласно статье 41.13 нового пересмотренного закона, граждане будут награждаться за информацию о выбросе мусора в неположенных местах. Если информация подтвердится, гражданин, обнаруживший мусор или несанкционированную свалку, получит 15% от размера штрафа юридических лиц, выбросивших мусор и отходы в неположенном месте.

В законе прописано, что физическое лицо, выбросившее мусор, будет оштрафовано на 1 млн.тугриков, юридическое лицо –на 3 млн.тугриков, при этом будет конфисковано транспортное средство, которое использовалось для выброса мусора.

Кроме того, министерство организует работу по повышению уровня просвещения населения, которая также предусмотрена новым законом, отмечает Д.Оюунхорол.

ARD



Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок