Хирурги ИОКБ отправятся на стажировку в южнокорейский медицинский центр Сунчонхян

Ольга Шарипова   
30.03.2017 11:08
Три хирурга Иркутской областной клинической больницы отправляются на стажировку в южнокорейский медицинский центр Сунчонхян. Микрохирург Денис Корнилов будет осваивать новые методы реконструктивной и пластической хирургии, кардиохирург Вячеслав Батеха займется новыми технологиями и методиками лечения сердца, абдоминальный хирург Сергей Григорьев надеется побывать на операции по пересадке печени и освоить лапароскопические гастроэнтерологические операции.

– Корея – страна, известная сегодня всему миру высочайшим развитием медицины, - отметил Денис Корнилов. – А в области пластической хирургии эта страна считается мировым лидером. Поэтому я рад возможности увидеть, как работают корейские коллеги и перенять их опыт.

Как сообщил заместитель главного врача ИОКБ по хирургии Павел Сандаков, стажировка организована корейской стороной.

– Наши хирурги едут не только учиться, но и делиться опытом. Они работают на уровне мировых стандартов – во многом благодаря тому, что в Областной больнице создана уникальная система работы с талантливой молодежью: на первых порах начинающего хирурга курируют более опытные коллеги, затем, когда он начинает самостоятельно оперировать, ему дают возможность совершенствоваться и расти профессионально, – отметил он. – Речь не только о курсах повышения квалификации, но и об участии в международных научно-практических конференциях, стажировках в ведущих медицинских центрах мира. Эти инвестиции в развитие кадров дают блестящие результаты, которые высоко оценили не только пациенты, но и коллеги, в том числе корейские.

– Когда представители госпиталя Сунчонхян обратились к нам с предложением о сотрудничестве, мы с удовольствием поддержали эту инициативу, – рассказал министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко. – Обмен опытом всегда стимулирует развитие, а в такой сфере, как хирургия, оно исключительно важно. Нам нельзя останавливаться, надо двигаться вперед. Кроме Южной Кореи мы уже успешно сотрудничаем с ведущими китайскими медицинскими клиниками в Харбине.



Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок