Игорь Кобзев: Мы бесконечно гордимся вами, мы благодарны вам

По инф. ИА Телеинформ   
01.07.2021 23:39

Глава Приангарья Игорь Кобзев поздравил жителей региона с Днем ветеранов боевых действий, сообщает пресс-служба «Единой России».

«Вся история России – история борьбы за нашу Родину. Сложно найти дату, в которую воины земли русской не проливали за нее кровь. Поэтому в нашей стране отмечается немало воинских праздников. Один из них – особый. Он посвящен памяти всех российских военных.

1 июля в России ежегодно отмечают День ветеранов боевых действий и локальных конфликтов. Мы чествуем бывших участников боевых операций, в том числе тех, кого уже нет в живых. Это не только военные, но и сотрудники МВД и ФСБ. Сложно перечислить все горячие точки, в которых наши воины демонстрировали свой героизм и мужество.

Бесстрашные люди, являющиеся примером отваги, чести и безграничной любви к своей родине, настоящие герои, верные присяге, они вели борьбу с неприятелем. Многие из них получили государственные награды за боевые заслуги, в том числе высокое звание Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации.

Пока этот праздник не является официальным. Но именно в этот день мы отдаем дань памяти и уважения всем тем, кто знает, что такое война, тем, кто вставал под пули, отстаивая мирное небо над своей Родиной. Сегодня мы чествуем всех ветеранов боевых действий. Мы вспоминаем ваш подвиг, ваши заслуги и ваши имена. Мы бесконечно гордимся вами, мы благодарны вам! Добра вам, наши герои. С праздником!».

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок