Игорь Кобзев поручил начать «школьные» выплаты без бюрократических проволочек

По инф. ИА Телеинформ   
01.08.2021 01:33

Глава региона Игорь Кобзев обозначил первоочередные задачи министру социальной защиты Владимиру Родионову по исполнению поручения президента РФ Владимира Путина досрочно, со 2 августа, начать единовременные выплаты на школьников.

В частности, губернатор заявил о необходимости вести постоянный мониторинг выплат по уже поданным заявлениям, продолжить информирование семей в регионе. Об этом сообщает пресс-служба ЕР.

– Решение президента Владимира Путина о переносе начала осуществления единовременных выплат на школьников по 10 тысяч рублей с 16 августа на 2 августа в нашем регионе должно быть выполнено без бюрократических проволочек. Важно, чтобы каждая семья, которой положены выплаты, знала о возможностях и получила деньги в срок. Необходимо проинформировать всех своевременно, – пояснил Игорь Кобзев. – Уже поставлены задачи министру социальной защиты вести постоянный мониторинг выплат семьям, начиная с 2 августа. А также оказать помощь семьям по подаче заявлений.

Со своей стороны, активисты партпроекта «Единой России» «Крепкая семья» организуют информирование жителей о праве родителей детей, начиная с 6-летнего возраста, на меру поддержки. Также они помогут с оформлением заявления тем, кто не может это сделать самостоятельно.

– Мы ведем регулярную информационную работу.  По всем вопросам, связанным с получением выплаты жители Иркутской области могут обращаться в «Семейную приёмную» Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , – отметила ее руководитель, член общественного совета «Крепкой семьи» Мария Василькова.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок