Ипотечная ярмарка пройдет в Иркутске

Ольга Шарипова   
05.12.2019 23:56

Об ипотеке по сниженным процентным ставкам расскажет Байкальский банк ПАО Сбербанк на ипотечной ярмарке в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Жителей Иркутской области, приобретающих или планирующих приобретение жилья, строительство собственного дома приглашают на традиционную предновогоднюю ярмарку жилищных и банковских предложений. На мероприятии, которое пройдет 6 и 7 декабря, ведущие специалисты банка расскажут о снижении ставок по жилищным кредитам, новых сервисах онлайн-сопровождения кредитов через ДомКлик и др.

В ярмарке также примут участие компании-застройщики   и крупнейшие агентства недвижимости. На данный момент в областном центре Приангарья строится более 40 жилых комплексов – в Октябрьском, Свердловском, Правобережном, Ленинском районах города, возводятся объекты жилья и в Иркутском районе.

Кирилл Диковенко, начальник отдела по работе с партнерами жилищного кредитования Иркутского отделения Сбербанка № 8586:

– На ярмарке, организованной Сбербанком, пройдут консультации по оформлению ипотечных кредитов по сниженным процентным ставкам, а также будет представлен перечень жилых комплексов, приобретение квартир в которых доступно в ипотеку.  Гости ярмарки получат информацию и об объектах недвижимости, покупка квартир в которых осуществляется с использованием эскроу-счетов. Эта мера защиты интересов дольщиков помогает обезопасить деньги покупателя на стадии строительства жилого дома.

Участники ипотечной ярмарки в Иркутске получат возможность в одном месте:

  • подать заявку на ипотечный кредит;
  • узнать о новых возможностях оформления ипотеки с господдержкой;
  • узнать, как быстро зарегистрировать право собственности;
  • узнать о безопасном способе расчета по сделкам купли-продажи за собственные средства.

Как отмечают эксперты, традиционно в конце календарного года возрастает спрос жителей региона на покупку недвижимости. По данным управления Росреестра по Иркутской области в октябре 2019 года было зафиксировано 6 тысяч 364 записи по ипотеке и это на 18% больше, чем в сентябре 2019 года, рост количества подобных сделок в сентябре к июлю 2019 года составил 16%. На динамику количества оформленных кредитов существенно повлияло снижение ставок по ипотеке.

КООРДИНАТЫ:

  • Ипотечная ярмарка состоится в офисе Сбербанка по адресу: Иркутск, улица Нижняя Набережная, 10 с 16.30 до 20.30 6 декабря и с 10.00 до 16.00 7 декабря
  • Телефон «Горячей линии Сбербанка по ипотеке» в Иркутске: 8-914-927-97-74.

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок