Иркутская Ивано-Матренинская больница возобновила плановый приём пациентов

Ольга Шарипова   
11.08.2020 14:10

Плановый прием пациентов возобновлен в Иркутской городской Ивано-Матренинской детской клинической больнице. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Прием ведется со всеми мерами эпидемиологической безопасности. Потоки плановых и экстренных больных разведены. В приемном отделении действует сестринский пост с обязательной термометрией и заполнением чек-листа с эпиданамнезом поступающих на лечение. Все плановые пациенты и сопровождающие их родители в дополнение к обычному списку обследований должны иметь отрицательный анализ на коронавирус, сделанный не ранее, чем за семь дней до поступления.

Пациенты размещаются в палатах по одному, а передвижение медицинского персонала между отделениями ограничено.

Маленьких пациентов на плановое лечение принимают в отделения урологии, хирургии, офтальмологии, нейрохирургии, травматологии, ЛОР.

– До окончания школьных каникул осталось совсем немного времени. Наша задача – оказать помощь как можно большему числу ребятишек, подготовить их к школе. Информацию о порядке госпитализации можно уточнить на официальном сайте больницы и по телефону горячей линии, который работает круглосуточно, – сказал главный врач Ивано-Матренинской больницы Владимир Новожилов.

Новости общественной жизни

Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 
МВД: детским лагерям в России нужны убежища от налетов БПЛА

Министерство внутренних дел предлагает оснастить лагеря для детей защитными сооружениями, чтобы уменьшить вероятность получения ими травм в результате нападений беспилотных летательных аппаратов.

 
Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок