Иркутские кадеты приняли участие в Международном благотворительном кадетском балу

Ольга Шарипова   
19.12.2019 20:53

В Гостином дворе в Москве 17 декабря состоялся четвертый Международный благотворительный кадетский бал, приуроченный к отмечавшемуся 9 декабря Дню Героев Отечества и в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и окончания Второй мировой войны. Восемь воспитанников Иркутского кадетского корпуса имени Скороходова приняли участие в мероприятии при поддержке местного отделения «Единой России».

Заявку на участие кадеты подали год назад, а когда пришел положительный ответ, активно приступили к подготовке. Ребята с хореографом смогли представить Иркутскую область на балу при поддержке партии. Перелет, проживание и питание было оплачено региональным отделением.

За три месяца ребятам предстояло выучить двадцать танцев, которые входили в обязательную программу. Кадеты доказали, что могут быть точными не только на параде, а также легко справляются со всеми фигурами в танцах.

Делегатов от Иркутской области 18 декабря ждет культурная программам: ребята посетят Большой Кремлевский дворец, Президентский полк и ряд столичных музеев.

– Самые позитивные эмоции наполняют всех сейчас нас. Попасть в Москву на международный благотворительный кадетский бал – честь для лучших! Мы рады, что смогли стать таковыми. Традиционными вальсом и кадрилью не ограничились, поэтому три месяца упорных репетиций, которые привели нас на этот бал. Это была потрясающая возможность пообщаться с кадетами из других регионов страны и государств, – поделились иркутские кадеты.

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок