Иркутские клиенты Tele2 предпочитают смартфоны с большим экраном

По инф. ИА Телеинформ   
20.08.2021 22:57

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал базу устройств, зарегистрированных в своей сети, и определил наиболее популярные смартфоны среди клиентов компании.

В 2021 году продолжается тенденция замены кнопочных телефонов на смартфоны. По итогам первого полугодия их количество в сети Tele2 в Иркутской области выросло до 78%, что на 3 п.п. больше, чем годом ранее. Из них 77% поддерживают технологию 4G.

Наибольшей популярностью пользуются модели бренда Samsung. Доля южнокорейского бренда выросла до 26%. Самыми востребованными моделями стали: Samsung Galaxy A12 и Samsung Galaxy A32. Среди других вендоров наиболее распространены модели Xiaomi Redmi 9, Honor 7S, Honor 8A и Apple Iphone 11.

По-прежнему сохраняется тренд на смартфоны в ценовом сегменте от 10 до 20 тыс. рублей с большой диагональю экрана. Самой быстрорастущей категорией стали телефоны с экраном больше 6 дюймов. С января 2021 года их доля выросла на 12 п.п. и составила 36%. При этом доля устройств с диагональю до 5,4 дюймов уменьшилась на 4%.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Мнение: разговоры о демографии — способ порадовать бабушек

У мер, вроде бы направленных на повышение рождаемости, есть скрытый мотив. Так считает Дмитрий Прокофьев, экономист, автор Telegram-канала «Деньги и песец»

 
В Бурятии врачи спасли 38-летнего пациента с опухолью мозга

Нейрохирурги Республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко провели сложнейшую операцию для спасения жизни 38-летнего жителя Бурятии.

 
Михаила Ефремова выпускают из тюрьмы по УДО

Актер Михаил Ефремов освободят из тюрьмы условно-досрочно. Такое решение принял Алексеевский суд Белгородской области.

 
Молодая женщина родила в поезде «Иркутск – Северобайкальск»

Инцидент произошел ночью 11 марта. Пассажиры уже спали, когда к начальнику поезда №381 «Иркутск – Северобайкальск» подошел проводник со срочным сообщением: у беременной женщины начались роды.

 
Три поселения упразднили в Тулунском районе

В Тулунском районе упраздняют три заброшенных поселения. С такой инициативой правительство Иркутской области вышло в Законодательное собрание региона.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок