Иркутские медики пройдут стажировку в больнице в Коммунарке

По инф. ИА Телеинформ   
12.08.2021 23:54

Губернатор Иркутской области, лидер регионального списка партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму Игорь Кобзев провел встречу с главврачом больницы № 40 в Коммунарке Денисом Проценко.

В рамках встречи глава Приангарья обсудил с Денисом Проценко систему сопровождения, заболевших коронавирусной инфекцией, услышал его оценку о работе регионального Минздрава, а также поддержал приглашение на обучение врачей Иркутской области в знаменитую московскую больницу, сообщает пресс-служба партии. Ранее передать опыт по лечению тяжелых пациентов из Москвы в Иркутскую область прибыли московские специалисты. В ковидных госпиталях региона медики работали две недели.

– Достаточно глубоко удалось погрузиться в работу ряда учреждений, в том числе областной больницы. Мой приезд финализировал двухнедельную работу московской выездной бригады, которая объездила весь регион. Хочется сказать большое спасибо коллегам, которые работают в ковидных госпиталях, потому этот кросс, который мы полтора года бежим с ковидом – это непростая задача и иркутские коллеги с ней справляются. Ситуация постоянно меняется, поэтому обучение друг друга, обмен опытом — это единственно возможное решение для того, чтобы дальше справляться с распространением инфекции, – сказал Денис Проценко.

Денис Проценко пригласил иркутских медиков посетить больницу в Коммунарке:

- Пандемия и изменения самого коронавируса связаны с процессом постоянного обучения врачей и в качестве предложения на рабочую неделю хочу пригласить для обмена опытом мультидисциплинарную бригаду врачей. У нас есть наработки, которыми мы готовы поделиться, 40 тысяч ковидных больных прошло через нашу практику.

На встрече также обсудили также темпы вакцинации в регионе. По состоянию на 11 августа первый компонент вакцины поставили 529 115 жителей. Полный курс вакцинации прошли 441 455 жителей области.

- К сожалению, возможности медицины не безграничны, территория, региона очень большая, и порой медикам просто не хватает времени, чтобы спасти пациентов при тяжелой или молниеносной форме COVID-19, поэтому призываю всех вакцинироваться. Это залог сохранения вашей жизни, - подчеркнул Денис Проценко.

- Вакцинация – это одна из важнейших задач. Иначе мы не сможем выйти из режима ограничений. Вакцинация поможет снизить нагрузку медиков, которые работают с ковидными пациентами. Мы должны помочь врачам не словами, а делами. То, что сегодня рекомендовано командой Дениса Проценко мы постараемся выполнить. Мы понимаем, что обмен опытом – это следующая ступенька профессионализма наших врачей. Я хотел бы поблагодарить лично Дениса Николаевича за визит в регион. Мы не останавливаемся на этом. «Наше взаимодействие будет продолжено, — сказал Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев и Денис Проценко договорились, что проведут совместный прямой эфир в социальных сетях.

Главврач столичного госпиталя также отметил положительный опыт работы врачей областной детской больницы.

Ранее на площадке «Единой России» прошла серия дискуссий с экспертами и общественниками из профильных организаций по предложениям в народную программу партии по вопросам повышения доступности здравоохранения. В партии уверены, что качественная медпомощь не должна зависеть от места проживания или достатка граждан.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок