Иркутские «молодогвардейцы» и активисты помогут ветеранам разобраться с бытовыми проблемами

Ольга Шарипова   
23.04.2019 14:09

В Иркутской области началась подготовка к акции «Светлые окна». В майские праздники «молодогвардейцы» и активисты окажут помощь ветеранам, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Помыть ветеранам окна и помочь им в решении самых насущных бытовых проблем. Такую задачу поставили перед собой на майские праздники «молодогвардейцы» Иркутской области и активисты «Единой России». Акция получила название «Светлые окна», она реализуется в рамках партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение».

Руководитель ИРО «Молодой Гвардии Единой России» Артём Цындыжапов рассказал, что совместно с Региональным отделением Союза пенсионеров России будут определены адреса проведения акции, потребности каждого ветерана.

– Мы планируем оказать помощь людям, которые в ней действительно нуждаются, – сказал он, – это ветераны войны, труженики тыла, дети войны. Хочу особо отметить, что акция «Светлые окна» – это не только помощь пожилым людям, но и возможность пообщаться представителям разных поколений. Для многих ветеранов радость общения важна не меньше, чем чистые окна в их доме.

«Светлые окна» – это лишь одна из акций, направленная на помощь ветеранам. Партийцы также намерены принять участие в тематических приемах ветеранов по месту их проживания, в благоустройстве территорий домов-интернатов.

Новости общественной жизни

Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок