Иркутские предприятия будут работать над подключением города к теплу без выходных

16.09.2011 20:38

В Иркутске продолжаются работы по подключению жилых домов, административных зданий и объектов соцкультбыта к теплу, сообщает пресс-служба городской администрации. Как сообщил вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов на совещании, посвященном началу отопительного сезона, ближайшие выходные для сотрудников предприятий, задействованных в данном процессе, будут рабочими днями.


Подключение жилых домов началось 15 сентября во всех административных округах Иркутска. Работы идут по графику, в соответствии с программой запуска тепла. Готовность каждого здания к началу отопительного сезона подтверждается наличием паспорта технической готовности. Жилым домам такие документы выдает «Иркутская городская теплосбытовая компания», социальным учреждениям – «Энергосбыт». Процесс подключения проводится от микрорайона к микрорайону, по времени занимает в среднем пять дней, в нем задействованы специалисты Ново-Иркутской ТЭЦ, «Иркутской теплосбытовой компании», администрации города, организаций, занимающихся управлением жилыми домами. Проблемы возникли в части Правобережного и Октябрьского округов из-за только что закончившего ремонта тепловой сети на улице К. Либкнехта. Ее ввод в эксплуатацию потребовал отключения горячего водоснабжения в жилых домах и зданиях, расположенных в центре города. Сегодня, по сообщению руководства Ново-Иркутской ТЭЦ, горячее водоснабжение будет восстановлено.

По словам начальника управления здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска Ирины Губановой, готовность городских больниц и поликлиник к приему тепла составляет 100%. Но на 15 сентября в десять из 29 муниципальных объектов здравоохранения тепло не поступило. Среди них ГКБ № 3, ГКБ № 9, ГКБ № 8, Ивано-Матренинская детская больница и др. По распоряжению руководства комитета по ЖКХ администрации города Иркутска эти больницы были обеспечены тепловыми пушками и обогревателями. В свою очередь технический директор участка тепловой сети Ново-Иркутской ТЭЦ Игорь Гранкин пообещал, что до конца сегодняшнего дня тепло будет подано на все городские объекты здравоохранения.

 

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок