Иркутских медработников наградили за борьбу с коронавирусом

По инф. ИА Телеинформ   
19.06.2021 21:41

В преддверии Дня медицинского работника президент России Владимир Путин подписал указ о награждении медицинских работников из разных регионов России за неоценимый вклад в борьбу с пандемией COVID-19. Среди 140 работников медицинской отрасли со всей страны – 16 из различных медучреждений Иркутской области.

Указом президента «О награждении наградами Российской Федерации»  Ордена Пирогова удостоены главный врач Юлия Плотникова и заведующая лабораторией  Наталья Якунина государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»,  заведующая отделением Вера Казанова, врач Татьяна Погодаева и заведующая отделом Марьяна Хакимова федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области».

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга Медали Луки Крымского удостоены врач Наталья Дружинина частного учреждения здравоохранения «Поликлиника «РЖД-Медицина» Усть-Кута, медицинская сестра стационара Галина Иванова частного учреждения здравоохранения «Поликлиника «РЖД-Медицина» Тайшета, медицинская сестра Алена Иванова, старшая медицинская сестра Патриция Калкан, старшая медицинская сестра Татьяна Карпова, старшая медицинская сестра Ирина Колемасова, медицинский брат Семен Полевик, врач Максим Стрелков и медицинская сестра Екатерина Жцук частного учреждения здравоохранения «Клиническая больница «РЖД-Медицина» Иркутска, Елена Попова фельдшер-лаборант и Елена Потапова помощник врача федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области.

  • Орден Пирогова и Медаль Луки Крымского были учреждены президентом РФ в июне 2020 года, спустя два месяца после начала эпидемии COVID-19 на территории России. Они вручаются российским и иностранным медикам, а также волонтерам за заслуги в борьбе с эпидемиями, разработку методов лечения заболеваний и лекарств, и вклад в организацию оказания медицинской помощи и спасение жизней пациентов.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок