Иркутский детский зоопарк оборудуют для посещения инвалидов

Ольга Шарипова   
10.10.2014 21:04
Иркутский детский контактный зоопарк с апреля 2015 года начнут оборудовать для социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья.
На базе зверинца предполагается сформировать «мобильную группу» животных и организовывать выездные экскурсии в учреждения социального обслуживания детей-инвалидов. Проект призван социально адаптировать детей с ограниченными возможностями здоровья с помощью зоотерапии – для этого планируется проводит специальные тренинги, сообщает пресс-служба Иркутского детского зоопарка.
Напомним, детский контактный зоопарк в Ботаническом саду ИГУ стал одним из победителей конкурса социально значимых проектов «Губернского собрания общественности Иркутской области».

«Основная задача проекта – создание безбарьерной образовательной среды для детей с ограниченными возможностями, – рассказывает заместитель директора по учебной работе Ботанического сада ИГУ Светлана Сизых. – В рамках проекта предусмотрено обустройство территории, специальные дорожки, поручни, удобный подъезд. Обязательно будем проводить семинары для педагогов и родителей. С детьми будут работать приглашенные специалисты: медики, психологи, соцработники».
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок