Иркутян приглашают на «Ночь квестов»

Ольга Шарипова   
30.05.2019 22:38

Акция «Ночь квестов» пройдет в Иркутске. Она состоится в ночь с 31 мая на 1 июня с 23.00 до 08.00. Как сообщают организаторы, в это время в Иркутске и других 16 городах России лучшие квесты и перформансы страны распахнут свои двери гостям уже четвертый год подряд.

Мероприятие пройдет при поддержке крупнейшего агрегатора квестов в России – «Мира квестов».

Иркутск второй год подряд примет участие в акции, целью которой является привлечение внимания сторонников активного образа жизни к миру тайн и приключений, а также популяризация квестов в реальности. Помимо Иркутска, акция пройдет в Москве, Казани, Краснодаре, Красноярске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Челябинске, Перми, Омске, Сочи, Уфе, Туле и Саратове.

Главное отличие Ночи квестов-2019 от предыдущих заключается в том, что будет возможность не просто пройти квесты, перформансы и экшн-игры со скидками до 70%, но и поучаствовать в конкурсах и выиграть призы от «Мира квестов».

В этом году в рамках акции будет две номинации: «Самая активная команда» и «На квест в пижаме».

Кроме этого, у участников будет возможность отстоять честь своего города, так как по итогам «Ночи квестов» формируется рейтинг самых активных регионов.

СПРАВКА:

  • Впервые «Ночь квестов» прошла в апреле 2016 года в Москве и Перми, акция заинтересовала более 4 тысяч человек. В прошлом году в акции приняли участие 12 тысяч человек в 12 городах России.
  • Сейчас Россия – мировой лидер не только по количеству, но и по качеству квестов. Каждый день тысячи людей пытаются выбраться из комнаты, решая оригинальные загадки и головоломки. Сейчас в нашей стране работают почти пять тысяч квест-комнат, большинство из которых представлены на «Мире квестов», где пользователи могут выбрать квест, учитывая отзывы игроков, обзоры экспертов и прочие критерии: тематику, популярность или место проведения.

КОНТАКТЫ:

Более подробная информация об акции будет представлена

– на официальном сайте «Мира квестов»;

– в социальной сети Facebook;

– в социальной сети ВКонтакте.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок