Иркутяне могут принять участие в проекте «Дорога памяти»

Ольга Шарипова   
22.10.2019 09:30

Иркутян приглашают принять участие в проекте «Дорога памяти», который реализуется министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

К 75-летию Великой Победы на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Одинцовском районе возводится Главный храм Вооруженных Сил России. Это памятное место, где судьбы героев Великой Отечественной войны будут увековечены, а их имена навсегда запечатлены на мемориале «Дорога памяти», представляющем собой крупнейший военно-исторический памятник.

Для выполнения этой задачи предстоит работа по переносу единой базы данных об участниках Великой Отечественной войны информации на крупнейший мемориал войны. И что, немаловажно, необходимо провести поиск и соотнесение фотоматериалов об участниках войны.

Иркутянам предлагают принять участие в сборе фронтовых писем участников ВОВ из домашних архивов для включения в информационную часть мультимедийного комплекса. Министерство обороны России призывает граждан направлять имена и фотографии предков, защищавших Отечество с 1941 по 1945 годы, рассказали в администрации Иркутска.

Для того чтобы портрет вашего родственника занял почетное место в «Дороге памяти», достаточно загрузить фотографию удобным способом, в том числе на портале «Память народа».

Также иркутяне могут обратиться в военные комиссариаты по месту жительства с фотографиями, документами, письмами.

Новости общественной жизни

Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 
В Чите снова отменили первомайское шествие и эстафету

Первомайского шествия и эстафеты в Чите не будет, их отменили ради безопасности, сообщается Чита.ру со ссылкой на решения на заседании антитеррористической комиссии администрации города.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок