Итоги профилактической операции «Трактор» подвели в Иркутской области

ИА БайкалИнформ   
18.10.2019 23:52

В Иркутской области подвели итоги профилактической операции «Трактор». Проверено более 7100 единиц самоходной техники, выписано более тысячи штрафов.

Как сообщают в службе Гостехнадзора, профилактическая операция проводилась с 1 по 30 сентября 2019 года. Под пристальное внимание надзорных органов попали тракторы, комбайны, дорожно-строительная техника, экскаваторы, бульдозеры, квадроциклы и прочие агрегаты, передвигающиеся на колесах или гусеницах.

Весь сентябрь члены оперативных групп ездили по городам и селам области, выявляя незарегистрированную, неисправную технику, а также самоходные машины, не прошедшие техосмотр, водителей без документов и факты хищения техники. В целях профилактики безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды, техника проверялась на дорогах общего пользования, при выходе на линию и местах производства работ. Отмечено снижение нарушений организационного характера.

– Если раньше чуть ли не каждый второй водитель самоходной техники не считал необходимым регистрировать машины, проходить ежегодный технический осмотр и элементарно держать при себе документы, когда выезжал «из двора», то сегодня ситуация в корне изменилась, сказал заместитель руководителя службы Гостехнадзора Иркутской области Алексей Антонов.

Всего в ходе операции «Трактор-2019» на территории Иркутской области проверено 7101 единица самоходной техники, в том числе 1399 машин агропромышленного комплекса и 935 единиц лесного комплекса. За нарушение правил и норм эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, нарушение правил государственной регистрации и других норм и правил к административной ответственности привлечено 75 должностных лиц, 953 тракториста-машиниста, 12 человек лишены права управления машинами. Выписано 1006 штрафов на общую сумму свыше 1 миллиона 353 тысяч рублей.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок