Кадастровый грабеж и как с ним бороться

ИА БайкалИнформ   
18.09.2017 06:45

Среди множества законных способов отъема денег у населения существует один, о котором не подозревает большинство жителей России. Этот способ связан с кадастровой оценкой и налогами.

Оспаривание кадастровой стоимости

Приобретая жилье, земельный участок или другой объект недвижимости, мы непременно получаем кадастровый паспорт, где указана рыночная стоимость объекта по результатам государственной оценки. На самом деле кадастровая стоимость имеет мало общего с рыночной. Она часто и намеренно завышается, что особенно характерно для Москвы и области. По мнению менеджеров Центра делового консультирования, чьей специализацией на протяжении многих лет является переоценка кадастровой стоимости , завышение в Москве в среднем составляет 30-50%, а по Московской области – в десять и более раз. Соответственно увеличивается сумма налогов. В результате мы ежегодно переплачиваем огромные деньги.

Почему так происходит? Налицо заговор чиновников? Все намного банальнее. Причина заключается в конвейерном методе оценки недвижимости. Государственные органы обычно не тратят свои усилия на индивидуальное исследование объекта. Они применяют усредненный показатель оценки стоимости, который часто превышает реальный. Ситуация сопоставима с разницей в суммах за воду и электричество, когда средние показатели сильно разнятся с показателями индивидуального счетчика.

Вывод очевиден: необходимо кардинальное изменение кадастровой стоимости.

Дело это хлопотное. Оно требует тонкого понимания законов, оформления соответствующих бумаг, изнурительно долгого хождения по инстанциям и вынужденного общения с чиновниками. Многие отказываются от этой затеи, полагая, что поручить ее выполнение специалистам выйдет слишком дорого. Но это типичное заблуждение. Достаточно заглянуть по адресу http://pcbc.ru/osparivanie-kadastrovoi-stoimosti, чтобы убедиться: расценки вполне подъемные. И уж точно ваши расходы не пойдут в никакое сравнение с теми неоправданно высокими финансовыми потерями, которые вы несете каждый год, месяц, день и час вашей жизни. И все лишь по незнанию, личной доброте и от слепого доверия к чиновникам.

Есть смысл бороться. Перспективы позитивны. Специалисты Центра делового консультирования проведут все необходимые мероприятия в вашу пользу. Узнать необходимые подробности и сделать заказ можно на сайте ЦДК.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок