Кадетско-мариинский зимний бал прошел в Улан-Удэ

По инф. Восток-Телеинформ   
12.12.2019 23:49

Зимний бал воспитанников Республиканской Мариинской и кадетской школ-интерната состоялся в Улан-Удэ 10 декабря. В этом году на балу, который прошел в седьмой раз, в вальсе участвовали 88 пар учащихся и 30 педагогов. Зимний бал является ежегодным культурным и образовательным событием, в основе которого лежат традиции российского классического образования, сообщает Восток-Телеинформ.

При подготовке к балу ребята осваивают основы светской этики, обучаются различным видам классического бального танца, знакомятся с историей и культурой России, учатся ориентироваться на успешность в условиях корпоративности, рассказали в министерстве.

- В этих двух учреждениях обучаются порядка 700 учащихся, которых принимают туда на учебу с пятого класса. В них реализуются принципы гендерного обучения. Но как отзываются и мальчики и девочки, без противоположного пола учится довольно скучно, поэтому у них традиционно проходит совместное мероприятие в виде бала. Также в нем принимают участие ребята из младших классов, для них это то, к чему нужно стремиться, они понимают, что к моменту окончания школы тоже будут танцевать, как их старшие товарищи. А самая главная задача этого мероприятия – воспитание у детей культуры общения и патриотизма. Это умение работать в команде, чувство локтя, радость за успехи своего товарища – все то, чего нам зачастую на сегодняшний день нам немножко не хватает, - сказал заместитель министра образования республики - председатель комитета общего и дополнительного образования Валерий Поздняков.

Особенностью мероприятия стало то, что были приглашены представители других школ республики, в которых тоже есть кадетские классы. «В этих школах проводят свои маленькие муниципальные кадетские балы и на наш большой бал мы их пригласили, чтобы они посмотрели, насколько масштабно и красиво можно организовать бал. Таким образом, во взаимообмене опытом, делясь впечатлениям, мы будем развивать культуру на уровне всей республики, что в целом положительно скажется на образовании», - добавил Поздняков.

Как отметила классный руководитель 10 класса Республиканской Мариинской школы-интернат Елена Аюшеева, подготовка к балу шла долго, воспитанники школы даже выезжали в село Хоринск на Екатерининский бал, который впервые проводили в Бурятии. - Девочки очень готовились к балу, помимо изучения хореографии, готовили платье, макияж, прическу. Потому что традиционный бал с 2013 года является ежегодным отчетом нашей совместной работы Мариинки и кадетов. Это важное мероприятие, особенно для молодежи, потому что это воспитание нравственности, духовности, эстетичности, в конце концов это исторический момент, - сказала классный руководитель.

Также гости праздника традиционно выбрали короля и королеву бала.

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок