Больницы России испытывают кадровый голод.

Как сообщает Росстат, в учреждениях не хватает специалистов «скорой помощи», провизоров, фармацевтов и диетологов, передает телеканал «360».
Так, по подсчетам статсслужбы, наблюдается нехватка врачей «скорой помощи» и парамедиков (19%), провизоров и фармацевтов (15,4%, 15,5%), а также диетологов и специалистов по рациональному питанию (14,9%). Также нужны врачи общей практики (13,3%), физиотерапевты (12,3), специалисты по медицинскому уходу (11,3%).
Проблем нет, как выяснилось, с такими специалистами, как зубные техники и протезисты, стоматологи.
ПО ссылке — другие новости рынка труда в России.

Победителями второго конкурса Фонда президентских грантов 2025 года стали 26 проектов из Иркутской области. Они получат поддержку на общую сумму 58 млн рублей, сообщает пресс-служба регправительства.
|
|
Министерство спорта Российской Федерации присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» шести спортсменам Иркутской области, занимающимся конькобежным спортом, пауэрлифтингом, плаванием, прыжками на батуте и рукопашным боем.
|
|
Карта безопасных направлений для летнего отдыха изменилась на фоне обострения конфликта между Израилем и Ираном. Турэксперты обновили список восточных стран, куда ездить не рекомендуется.
|
|
Представители РУСАЛа, на средства и силами которого построен «Центр помощи и спасения» в Братске, поздравили работающих в нем специалистов с профессиональным праздником.
|
|
Жителей Бурятии в связи с завозом кори из Монголии призывают вакцинироваться. Как отмечают в Управлении Роспотребнадзора по Бурятии, согласно Национальному календарю профилактических прививок, вакцинация против кори осуществляется для детей в возрасте одного года, а ревакцинация — в 6 лет.
|
|
|