Китайские медики придут на помощь монгольским детям

По инф. ARD   
23.10.2018 23:22

Медики Китайского фонда Красного Креста прибыли в Улан-Батор и с 20 по 22 октября обследовали  монгольских детей.  В сотрудничестве с органами здравоохранения Монголии и обществом Красного Креста медицинская бригада иностранной помощи провела опрос монгольских детей в Улан-Баторе в возрасте от 0 до 14 лет с целью выявления врожденных пороков сердца.

В рамках проекта по оказанию гуманитарной помощи детям с тяжелыми заболеваниями в странах вдоль «Пояса и пути» группа из 47 детей, у которых было выявлено заболевание, будут прооперированы в Пекине и Хух-Хото.

Группа из специалистов в области кардиологии и других медиков из Китая будет находиться в Улан-Баторе до 23 октября. Все расходы в рамках данного проекта берет на себя китайский «Красный крест».

В рамках программы «Путешествие ангелов в Монголии», нацеленной на оказание помощи детям с врожденным пороком сердца, родители которых не имеют финансовых возможностей для проведения операции, планируется оказать помощь 100 больным детям. В 2017 году уже было вылечено 53 ребенка из Монголии.

Менеджер Программы общественного здравоохранения Монгольского общества Красного Креста Б. Гантулг рассказал, что в последние годы число детей, которые рождаются с пороком сердца, растет из-за загрязнения воздуха и ряда других факторов. В 2017 году в стране зафиксировано рождение двух тысяч детей с данным заболеванием.

ARD

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок