Клиенты Сбербанка в Иркутской области могут снимать наличные в магазинах

Ольга Шарипова   
22.10.2019 22:01

Жители Иркутской области теперь могут снимать наличные денежные средства с пластиковых банковских карт в кассе магазина. Это стало возможным благодаря проекту Сбербанка под названием «Агентская сеть», его цель-увеличение доступности финансовых услуг в сельской местности. Об этом сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.

Сервис по снятию наличных реализуется в т.н.  малых населенных пунктах, где нет офисов и банкоматов Сбербанка, на базе его эквайринга и в партнерстве с торговыми предприятиями, которые становятся платежными агентами Сбербанка и выдают наличные.

Магазины, предоставляющие такую услугу, имеют специальный указатель – наклейку с надписью «Здесь вы можете снять наличные», а так же снабжаются инструкциями для населения. Комиссия при снятии наличных по картам Сбербанка не взимается. Сама процедура получения наличных в кассе торговой точки состоит из нескольких   этапов.   Чтобы снять наличные, покупателю необходимо совершить покупку в магазине. Продавец вводит общую сумму покупки товара и выдачи наличных денежных средств, после подтверждения операции – передает держателю карты один экземпляр чека электронного терминала и два кассовых чека (один – на оплату товаров, второй – на выдачу наличных денежных средств).

– Повышение доступности финансовых сервисов является одной из ключевых задач банка. Считаем, что новая услуга интересна и юридическим лицам, которые выдают наличные денежные средства, и частным клиентам. Предприниматели получили возможность участия в маркетинговой программе Сбербанка, предусматривающей дополнительные бонусы и специальные ценовые условия. Предоставляя уникальный сервис по снятию наличных при покупке, такие магазины получают дополнительные продажи и новых клиентов, а для жителей удаленных от районных центров населенных пунктов Иркутской области это возможность получения банковских услуг в шаговой доступности, – прокомментировал территориальный менеджер по продажам торгового эквайринга Байкальского банка Сбербанка Сергей Бондарь.

Учитывая статистику среднего объема выдачи наличных на одну операцию (это 1200-1300 рублей) и специфику сельских магазинов, Сбербанк установил лимит по своим картам на одно снятие наличных в размере от 100 до 5000 рублей, суточный лимит – не более 20 000 рублей. При операции обязательно введение пин-кода.

На данный момент воспользоваться услугой по обналичиванию денежных средств в кассах магазинов-партнеров банка уже могут жители 73-х населенных пунктов Иркутской области. До конца 2019 года проект планируется реализовать еще в 30 населенных пунктах Приангарья.

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок