Компания РУСАЛ подарила новую мебель для спален Центру помощи детям в Братске

По инф. ИА Телеинформ   
30.08.2021 13:21

В братском Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, произошли изменения. В комнатах стало уютнее, а его воспитанники теперь спят на новых кроватях, сообщает БСТ. Комфорт детям подарила компания РУСАЛ.

С самого утра на территории алюминиевого завода началась погрузка мебели. В детский дом отправили кровати, тумбочки к ним и спальные принадлежности, рассчитанные на 40 человек. В этом году потребность в мебели для спален обострилась, говорит директор Центра. А теперь, благодаря металлургам, больше половины ребят будут спать на новых кроватях.

Виктория Алексеева, директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Братска:

«Мы хотим поменять мебель — это реальные, актуальные наши запросы. Привезли кровати, матрацы, прикроватные тумбочки мы их сегодня же разместим, и ночь дети проведут на новых кроватях. От администрации нашего центра, от себя лично, я благодарю всех причастных к этому благотворительному вопросу».

Наталья Скачкова, финансовый директор БрАЗа, депутат Думы Братска:

«Мы передаём детскому дому полные комплекты спальных принадлежностей и мебель, чтобы детям было комфортнее, уютнее, чтобы они в этом доме ощущали себя, как в семье».

Акция не разовая, отмечают металлурги. Для развития городских учреждений культуры, образования, спорта и отдыха РУСАЛ выделяет средства ежегодно и не только в рамках соглашения о сотрудничестве с администрацией Братска, но и оказывая благотворительную помощь.

Николай Очкас, депутат Думы Братска:

«Дети — наше будущее. Дети должны чувствовать себя не ущемлёнными, а чувствовать поддержку со стороны как завода, так и с точки зрения человечества».

Кроме того, к новому учебному году несколько детских садов и школ получат от завода финансовую поддержку для ремонта и покупки мебели.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок