Конкурс социальных проектов для молодежи пройдет в Улан-Удэ

По инф. Восток-Телеинформ   
11.01.2019 23:48

Конкурс социальных проектов для молодежи «Добрые дела - любимому городу» состоится в Улан-Удэ. Прием заявок начнется с 14 января по 12 февраля.

Целью конкурса является реализация социальных проектов для молодежи на территории города, вовлечение в творческую деятельность и социальную практику, а также повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни и раскрытие потенциала молодежи, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на управление по информационной политике города.

Принять участие в конкурсе могут граждане РФ в возрасте от 14 до 30 лет включительно, объединенные в молодежные коллективы от трех человек. Победителей определят в  нескольких номинаций: пропаганда традиционных семейных ценностей, поддержка молодых семей, популяризация института семьи, профилактика правонарушений, противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, развитие межнациональных отношений, предупреждение алкогольных, наркотических и иных видов зависимости молодежи, профориентация, самоопределение молодежи, поддержка молодых специалистов, создание и развитие деятельности студенческих (молодежных) отрядов, содействие развитию молодежного предпринимательства, развитие добровольческой (волонтерской) деятельности и молодежного самоуправления, развитие и поддержка патриотического воспитания молодежи.

По итогу конкурса социальный проект победителя реализуют на территории Улан-Удэ не позднее 1 ноября текущего года. Предельный размер субсидии на один социальный проект составляет 150 тысяч рублей. Награждение победителей состоится в марте

Заявки на участие принимают в управлении по делам молодежи Комитета по социальной и молодежной политике по улице Павлова, 1, кабинет № 4. Контактные телефоны: 8(3012) 43-60-42, 43-46-26. Электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок