Крытый скейт-парк достраивают в Братске

Ольга Шарипова   
01.04.2019 20:54

Мэр Братска Сергей Серебренников побывал на площадке будущего скейт-парка в доме молодежи, расположенного в Северном Артеке, и оценил ход работ завершающего этапа строительства.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, проект реализуется в рамках социального партнерства администрации города с Группой «Илим» в Братске. В этом году сумма финансирования составляет 11 млн рублей. Напомним, масштабная модернизация помещения началась в 2016 году. Тогда были выполнены работы по ремонту кровли, а также реконструкция теплового узла. Далее полностью заменили систему отопления и освещение. В прошлом году в Доме молодежи установили новые стеклопакеты, входную группу и тамбуры. Сейчас проводится завершающий этап строительства крытого скейт-парка в Братске.

Общая площадь будущего скейт-парка составит 700 квадратных метров, он строится на месте бывшего кинотеатра в Доме молодежи в Северном Артеке, где сегодня располагается отдел молодежной политики администрации Братска.

– Значимость этого объекта заключается в том, что он строится исключительно для молодежи. Работы планируем закончить в сентябре 2019 года. Крытый скейт-парк в Братске станет первым подобным объектом в Иркутской области, – отметил Сергей Серебренников.

По словам директора центра молодежных инициатив, в скейт-парке смогут заниматься экстремальными видами спорта любители и профессионалы. Кроме современной площадки объект будет располагать душевыми и теплыми раздевалками. Сейчас производится строительство основания скейт-площадки, ведутся отделочные работы в душевых и раздевалках. Сложностей не возникает, все идет по графику.

Отмечено, что ближайший подобный крытый скейт-парк находится в Красноярске.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок