«Культурная» кошка Муся живет в пожарной части в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформ   
15.10.2021 23:53

Пожарные Бурятии рассказали о своем питомице - «культурной» кошке по кличке Муся. Кошку Мусю не испугать воем сирен, ревом заводящихся многотонных автомобилей и запахом гари – всю свою жизнь она живет в пожарной части, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Республиканское агентство ГО и ЧС.

Муся родилась в пожарной части села Тарбагатай и стала единственным и последним котенком кошки Маруськи, которая долгое время была питомцем огнеборцев 3-го Тарбагатайского отряда ГПС РБ. Это было семь лет назад. С тех пор Муся превратилась в пушистую красавицу. Она следит за порядком в пожарной части: исправно ловит мышей и проверяет все ли люди на месте.

- Когда не закрываешь дверь в кабинет, приходит Муся. Сидишь, работаешь и краем глаза видишь пушистый хвост в дверном проеме, - поделился старший дознаватель ОНДПР по Иволгинскому и Тарбагатайскому районов Михаил Кушнарев.

Пожарные свою питомицу любят: оставляют для нее самые лакомые угощения, а также следят за ее здоровьем. «Мы раньше раздавали «пожарных» котят – они были нарасхват! Но наша Муся уже немолодая и мы ее стерилизовали», - рассказала инструктор противопожарной профилактики 3-го Тарбагатайского отряда ГПС РБ Светлана Зайцева.

Кошку огнеборцы в шутку называют «культурной» за покладистый нрав и дружелюбность, а также за ее активное участие в экскурсиях, которые проводятся для детей в пожарной части. Зачастую, юные гости огнеборцев уделяют Мусе не меньше внимания, чем пожарной технике. Чем кошка весьма довольна.

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок