Кузьма Алдаров принял обращения от жителей Иркутской области в приёмной «Единой России»

Ольга Шарипова   
13.02.2020 13:07

Депутат Законодательного собрания Иркутской области, руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте Кузьма Алдаров провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Со своими вопросами к депутату обратились две жительницы Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Первой на приём пришла жительница Шелеховского района, пенсионер, инвалид. Заявительница рассказала, что во время паводков в июне 2019 года был полностью затоплен ее земельный участок с насаждениями, уровень воды в доме поднялся выше 30 см. Мебель и полы пришли в негодность. Жителям подтопленных территорий обещали выплатить компенсацию 50 тыс. рублей, а также единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей, но заявительница выплат до сих пор не получила. Она обратилась к Кузьме Алдарову с просьбой прояснить ситуацию с выплатами. Депутат сделает официальный запрос в министерство социального развития опеки и попечительства Иркутской области, а также в администрацию Шелеховского района.

Другая заявительница – пожилая женщина в 2013 году была признана малоимущей и поставлена в очередь на получение жилья как нуждающаяся. Своего жилья у нее никогда не было. По словам женщины, она каждый год перезаключает договор краткосрочного найма, имеет временную прописку. Очередь на получение жилья движется очень медленно. Заявительница получает пенсию по старости в размере 9 636 руб., из-за отсутствия постоянной прописки не может оформить положенные ей льготы. Заявительница обратилась к депутату с просьбой помочь ей в решении жилищного вопроса, а также вопроса с пропиской. Обращение принято депутатом в работу.

Более подробную информацию о личных приемах депутатов всех уровней в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» вы можете получить по телефону 8(3952)24-02-73, а также на сайте www.rop38.ru.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок