Лучшего Деда мороза выберут в Черемхово

Ольга Шарипова   
10.12.2018 23:45

В Черемхово в новогодние и рождественские праздники проведут дни здоровья, автокарнавал, конкурс на лучшего Деда мороза. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Сейчас на улицы города начали вывешивать элементы новогодней иллюминации. На главной площади города установлена ель высотой 22 метров, привезенная из Черемховского района, началось строительство ледового городка. Его открытие запланировано на 20 декабря, отмечают в администрации Черемхово.

Новогодние и рождественские представления и праздничные встречи для детей, молодежи, старшего поколения пройдут в домах культуры. Детские школы искусств ждут ребят и их родителей на мастерских по изготовлению новогодних украшений, а музыкальная школа приглашает на концерты учащихся и преподавателей.

В музее истории Черембасса пройдет выставка новогодних игрушек. В новогодние праздники будут открыты для посещения все спортивные объекты. В дни новогодних каникул в спортивных учреждениях запланированы турниры по настольному теннису, дзюдо, мини-футболу, волейболу, открытое первенство города Черемхово по хоккею с мячом, а также Дни здоровья.

Новости общественной жизни

Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок