«Марафон северной ходьбы» пройдет в Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
21.01.2021 23:38

В Иркутской области с марта 2021 года по декабрь 2021 года планируют провести 16 спортивно-массовых мероприятий в рамках фестиваля здорового образа жизни «Марафон северной ходьбы». Проект получил финансирование, сообщается на сайте фонда президентских грантов.

Мероприятия будут проходить в муниципальных образованиях региона, участие в нём примут около трёх тысяч человек – и те, кто давно занимается скандинавской ходьбой, и новички. Участники соревнований будут состязаться в командном первенстве на 3 км, в возрастных категориях 45-59 лет, и 60 и старше. В каждой команде должно быть четыре человека и не более двух мужчин.

В личном первенстве на 3 км предусмотрены возрастные категории 45-59, 60-69 лет (женщины и мужчины раздельно). В личном первенстве на 2 км предусмотрены возрастные категории 70-79, 80 и старше (женщины и мужчины раздельно). Для возрастных категорий 10 и 11 ступеней ГТО, предусмотрен автоматический зачёт результата по скандинавской ходьбе.

На дистанции 10 км предусмотрено абсолютное первенство среди возрастной категории 18 и старше (женщины и мужчины раздельно). Будут проведены соревнования среди детей следующих возрастных категорий: 10-12 лет, 13-15 лет и 16-17 лет на 3 км.

По результатам каждого соревнования будет составлен областной рейтинг команды и спортсмена. По итогам года победители в каждой номинации будут награждаться на отдельном праздничном мероприятии ценными призами и переходящими Кубками.

География проекта: Ангарский городской округ, Свирск, Черемхово, Черемховский район, Усолье-Сибирское, Усольский район, Саянск и Зиминский район, посёлок Залари и Заларинский район, посёлок Нукуты и Нукутский район, Братск и Братский район, Иркутск, Иркутский район, Тулун и Тулунский район, Нижнеудинск и Нижнеудинский район, посёлок Сахюрта и Ольхонский район, Байкальск и Слюдянский район.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок