«Марафон северной ходьбы» пройдет в Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
21.01.2021 23:38

В Иркутской области с марта 2021 года по декабрь 2021 года планируют провести 16 спортивно-массовых мероприятий в рамках фестиваля здорового образа жизни «Марафон северной ходьбы». Проект получил финансирование, сообщается на сайте фонда президентских грантов.

Мероприятия будут проходить в муниципальных образованиях региона, участие в нём примут около трёх тысяч человек – и те, кто давно занимается скандинавской ходьбой, и новички. Участники соревнований будут состязаться в командном первенстве на 3 км, в возрастных категориях 45-59 лет, и 60 и старше. В каждой команде должно быть четыре человека и не более двух мужчин.

В личном первенстве на 3 км предусмотрены возрастные категории 45-59, 60-69 лет (женщины и мужчины раздельно). В личном первенстве на 2 км предусмотрены возрастные категории 70-79, 80 и старше (женщины и мужчины раздельно). Для возрастных категорий 10 и 11 ступеней ГТО, предусмотрен автоматический зачёт результата по скандинавской ходьбе.

На дистанции 10 км предусмотрено абсолютное первенство среди возрастной категории 18 и старше (женщины и мужчины раздельно). Будут проведены соревнования среди детей следующих возрастных категорий: 10-12 лет, 13-15 лет и 16-17 лет на 3 км.

По результатам каждого соревнования будет составлен областной рейтинг команды и спортсмена. По итогам года победители в каждой номинации будут награждаться на отдельном праздничном мероприятии ценными призами и переходящими Кубками.

География проекта: Ангарский городской округ, Свирск, Черемхово, Черемховский район, Усолье-Сибирское, Усольский район, Саянск и Зиминский район, посёлок Залари и Заларинский район, посёлок Нукуты и Нукутский район, Братск и Братский район, Иркутск, Иркутский район, Тулун и Тулунский район, Нижнеудинск и Нижнеудинский район, посёлок Сахюрта и Ольхонский район, Байкальск и Слюдянский район.

Новости общественной жизни

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 
МВД: детским лагерям в России нужны убежища от налетов БПЛА

Министерство внутренних дел предлагает оснастить лагеря для детей защитными сооружениями, чтобы уменьшить вероятность получения ими травм в результате нападений беспилотных летательных аппаратов.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок