Мария Василькова: 25 кислородных концентраторов – существенная поддержка для ковидного госпиталя

По инф. ИА Телеинформ   
12.08.2021 23:54

Команда «Семейной приемной» и волонтеры движения #Мывместе 12 августа в рамках акции оказания помощи врачам, борющимся с коронавирусной инфекцией, доставили в Шелеховскую районную больницу 25 кислородных концентраторов. Об этом сообщает пресс-служба ИРО партии «Единая Россия».

– В такой сложный для всей страны период нельзя оставаться в стороне, – сказала член общественного совета проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Мария Василькова во время вручения медоборудования. – Я хочу выразить безграничную благодарность нашим врачам, которые самоотверженно борются на передовой, сказать огромное спасибо неравнодушным, ответственным бизнес-структурам, которые поддерживают докторов в это непростое время.

По словам руководителя «Семейной приемной» много запросов поступало связанных с мерами поддержки не только семей, но и больниц в этот непростой период.

По инициативе Марии Васильковой в начале июня было организовано эффективное взаимодействие социально-ответственного бизнеса, единого волонтерского центра и «Семейной приемной».

– Когда в «Семейную приемную» поступает сигнал от бизнеса о готовности помочь, мы сразу маршрутизируем его с нашей системой здравоохранения. 25 кислородных концентраторов – существенная поддержка для ковидного госпиталя, – добавила она.

Шелеховская районная больница – один из ключевых ковидных госпиталей в регионе. По словам главного врача медучреждения Оксаны Вельм, данное оборудование сегодня крайне необходимо.

– Для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией постоянная кислородная поддержка требуется при поражении легких более 25 процентов. Сейчас в нашей больнице проходят курс лечения и нуждаются в кислородной поддержке 340 пациентов, – отметила она.

Руководитель медучреждения пояснила, что данные кислородные концентраторы будут распределены как между взрослыми, так и детьми. По ее словам, аппараты можно будет применять не только в острый период болезни, но и при реабилитации. К тому же, один кислородный концентратор можно использовать на две койки, а значит, действенную помощь смогут получить одновременно около 50 человек.

Напомним, иркутское отделение «Единой России» организовало на партийной площадке Единый волонтерский центр, благодаря которому неоднократно оказывалась помощь медучереждениям в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Партийцы обеспечивали каждого автоволонтера специальным пакетом со средствами защиты, выделяли финансирование на заправку автомобиля и обед, инициировали совместно с Ассоциацией волонтерских центров России введение обязательного страхования волонтеров, работающих с риском для жизни или здоровья.

Третья волна коронавируса в Иркутской области обнажила проблему острой нехватки кислородных концентраторов в ковидных госпиталях региона. Решение вопроса удалось найти на заседании Единого волонтерского штаба.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок