Мария Василькова: 68 представителей Иркутской области получили приглашение на очный этап «Лидеров России»

По инф. ИА Телеинформ   
23.07.2021 20:39

В нынешнем году на конкурс «Лидеры России» поступило более 180 тысяч заявок из всех регионов России и 150 стран. В очном этапе конкурса Иркутскую область представят 68 участников в восьми треках: «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Информационные технологии», «Здравоохранение», «Наука», «Культура», «Студенты», «Международный». Об этом сообщает пресс-служба реготделения «Единой России».

Как рассказала победитель «Лидеров России» прошлого года, руководитель проекта «Семейная приёмная» Мария Василькова, общее число участников очного этапа – почти четыре тысячи человек.

– Наша область представлена очень достойно, – отметил она. – Наибольший интерес жители Приангарья проявили к номинациям «Бизнес и промышленность» и «Государственное управление». Участие в конкурсе – это серьезный вызов, я не могу сказать, что это было просто, но я абсолютно точно могу сказать, что это было интересно. Основа личного роста – готовность принять вызов. Преодолевая внутренние барьеры, ты быстрее растешь, осознаешь зоны, требующие развития и работы над собой, – говорит она.

По словам гендиректора АНО «Россия – страна возможностей», руководителя конкурса «Лидеры России» Алексея Комиссарова, среди участников, успешно прошедших все испытания, более 40% имеют опыт предпринимательской деятельности, а 29% – работы в органах госвласти и местного самоуправления.

– Около трети участников, которые допущены до тестирования, являются руководителями высшего звена (34%), чуть меньше (31%) – руководители среднего звена, еще 17% – линейное руководство, – рассказал Алексей Комиссаров.

В первый же день им предстоит пройти контрольное тестирование, выполнить управленческие задания. В итоге победители финалов получат приглашение в суперфинал. Для суперфиналистов предусмотрены образовательные гранты в размере миллиона рублей. Но самое главное – сто лучших участников получат возможность поработать с наставниками из числа ведущих управленцев страны.

– Войти в сотню лучших среди такого огромного количества соискателей – настоящая честь и реальное признание управленческих заслуг. А обращаясь к нам, победителям, на суперфинале третьего сезона, президент сказал: продвижение по службе и карьерный рост должны быть у тех, кто готов «пахать» на благо родной страны, – вспоминает Мария Василькова. – Он почеркнул, что за три года конкурс стал эффективно работающим, системным механизмом, который позволяет выявлять и поддерживать талантливых управленцев.

Финалы отдельных треков пройдут в Москве в августе-сентябре, трек «Культура» финиширует в Санкт-Петербурге в ноябре. Региональные финалы для всех восьми федеральных округов состоятся в октябре-декабре текущего года во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Москве и Нижнем Новгороде.

– Я верю, что социальные лифты в России есть и они работают, конкурс «Лидеры России» – возможность заявить о себе и том, что ты можешь сделать для своего дома, для своего региона и для своей страны.  «Лидеры России» – это настоящий вызов для думающих и профессиональных управленцев, – резюмировала Мария Василькова.

За три года действия «Лидеров России» конкурс стал карьерным трамплином более чем для 300 участников. Шесть победителей работают в ранге замминистров федерации, два участника первого сезона возглавляют регионы, четверо занимают посты мэров. Немало участников конкурса по итогам предварительного голосования стали членами списка партии «Единая Россия» – кандидатами на выборах 2021 года в Государственную Думу и законодательные органы регионов.

– Я победила только с третьей попытки, в 2018 и 2019 году я не смогла дойти даже до полуфинала. Целеустремленность и последовательность – очень важные качества для лидера, необходимо ставить цель и достигать ее. Делать то, во что веришь. Но самое главное, скажу как участница – давайте поддержим наших! Пусть они победят – и родная область будет ими гордиться! – призвала жителей Приангарья победитель «Лидеров России» прошлого года.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 
В Чите снова отменили первомайское шествие и эстафету

Первомайского шествия и эстафеты в Чите не будет, их отменили ради безопасности, сообщается Чита.ру со ссылкой на решения на заседании антитеррористической комиссии администрации города.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок