Мария Василькова: Малообеспеченные семьи с детьми 3-7 лет получат пособие на каждого ребёнка

По инф. ИА Телеинформ   
20.08.2021 16:03

Правительство РФ выделит более 21 млрд рублей на ежемесячные денежные выплаты для детей от трёх до семи лет в малообеспеченных семьях. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился направить дополнительные средства к тем 254 миллиардам рублей, которые уже выделены в текущем году для регионов РФ, сообщает пресс-служба «Единой России».

Он отметил, что такая адресная помощь важна для родителей, её размер зависит от финансовой ситуации в конкретной семье. Он попросил профильные структуры пристально следить, чтобы люди без задержек получали положенные им деньги.

Член общественного совета партпроекта «Крепкая семья», один из лидеров предварительного голосования «Единой России» Мария Василькова отметила, что поддержка многодетных семей является ключевым направлением работы партии.

– Семьи с детьми особенно нуждаются в поддержке. Родители детей в возрасте от трёх до семи лет получат ежемесячное пособие на каждого ребёнка, – подчеркнула Мария Василькова.

Она обратила внимание, что по инициативе «Единой России» принят ряд мер по поддержке семей с детьми. В частности, введена оплата больничного по уходу за ребенком родителям детей до семи лет включительно в размере 100% от заработка. Норма заработает с 1 сентября 2021 года.

Кроме того, женщины, вставшие на учёт в ранние сроки беременности и находящиеся в сложной жизненной ситуации, будут получать ежемесячную выплату. Льготу начислят тем, чей доход ниже прожиточного минимума взрослого человека в регионе. С 1 июля такое пособие в среднем по стране составило 6350 рублей.

Еще одно новшество – установление пособия на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, которые воспитываются единственным родителем или родителем, у которого есть решение суда об уплате алиментов. При этом среднедушевой доход такой семьи должен не превышать прожиточный минимум в регионе.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок