Мария Василькова пообещала разобраться со скандалом в иркутском Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей

По инф. ИА Телеинформ   
01.07.2021 23:30

Семейная приёмная, открытие которой на базе партии «Единая Россия» поддержал глава региона Игорь Кобзев, начала свою деятельность. Как сообщила инициатор ее работы, член общественного совета партпроекта «Крепкая семья» Мария Василькова, третья волна ковида пока не позволяет проводить личные приёмы. Об этом сообщает пресс-служба ЕР.

– Нам всем нужно соблюдать меры безопасности, беречь здоровье каждого. Но и в онлайн формате мы можем решить очень многое, – заявила она.

Темой одного из первых обращений в партийную приёмную стала резонансная ситуация в «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Правобережного округа Иркутска.

– Речь идет о двенадцатилетнем мальчике, которого обвинили в насилии малышей, – сообщила Мария Василькова. – Люди просят разобраться! По заявлениям воспитателя и юриста учреждения, случай не единичный, но меры директором не предпринимаются. Направлены обращения в следственный комитет, министру социального развития. Сейчас я прорабатываю вопрос с Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области Татьяной Афанасьевой. Правоохранители проводят проверку, изучают информацию о подростке, одновременно он проходит обследование в больнице.

По мнению Марии Васильковой, прежде чем делать выводы, необходимо выяснить все обстоятельства дела, получить объективную правовую оценку действиям директора центра и педагогам, и на основании подтверждённых фактов принять соответствующие меры.

– В этом сложном вопросе, в первую очередь, нужно спрашивать со взрослых. Виновные будут наказаны, – подчеркнула она.

В семейную приёмную по всем вопросам, касающимся защиты интересов материнства и детства, можно обратиться на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или в директ с пометкой «Семейная приёмная».

Наиболее популярные вопросы и ответы Мария Василькова будет публиковать на своей странице в инстаграм, обращения можно также направлять в директ.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок