Мария Василькова: Предложение о едином статусе для многодетных семей вошло в народную программу «Единой России»

По инф. ИА Телеинформ   
10.09.2021 16:56

Руководитель «Семейной приемной», член общественного совета проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Мария Василькова рассказала о мерах поддержки семей с детьми, реализуемых на федеральном и областном уровнях. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ЕР.

– В Иркутской области сегодня действуют 54 государственные меры поддержки. Все они собраны в гайде, размещенном на региональном сайте 38оk.ru в разделе «Важное». Он создан специально в помощь людям, – пояснила Мария Василькова.

Она рассказала и о других проектах, разработанных по ее инициативе. Например, о навигаторе по льготной ипотеке, гайде по безопасности в интернете. Также она  сообщила о созданном при поддержке сторонников «Единой России» совместно с врачами видеокурса «Школа детской безопасности доктора Козлова».

– В нем вы найдете видеоуроки по оказанию первой помощи детям, это тоже очень полезный продукт, – уточнила она.

Курс включает видеоролики на разные темы: правила безопасности, домашняя аптечка, правила оказания первой помощи до приезда скорой. Рассказывается и показывается, что делать, если ребенок потерял сознание, получил сильный ушиб головы, удар электрическим током, серьезный порез, перелом, отравление, ожог, укус насекомого, змеи, обморожение, тепловой удар и другие полезные видео.

Во время общения с работниками молокозавода руководитель «Семейной приемной» обсудила инициативу «Единой России» о разработке законопроекта по принятию единого федерального статуса для многодетных семей.

– Предложение о едином подходе к применению льгот для многодетных вошло в народную программу партии. Конечно, оно уже назрело в обществе, нужно его принимать. Это создаст единые возможности для многодетных по всей стране, – резюмировала Мария Василькова.

  • Напомним, Мария Василькова вошла в региональный список партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму РФ.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 
МВД: детским лагерям в России нужны убежища от налетов БПЛА

Министерство внутренних дел предлагает оснастить лагеря для детей защитными сооружениями, чтобы уменьшить вероятность получения ими травм в результате нападений беспилотных летательных аппаратов.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок