Мария Василькова: Проект «Социальный навигатор» поможет оперативно решать проблемы семей с детьми

По инф. ИА Телеинформ   
10.08.2021 19:48

«Единая Россия» инициировала создание в регионах системы «единого окна» для работы с запросами жителей, сообщает пресс-служба партии.

«Семьи с детьми не должны бегать за помощью, она сама должна прийти, если на неё поступает запрос. В этом поможет проект «Социальный навигатор», который предполагает создание в регионах «единого окна» для оперативного и эффективного решения возникающих проблем», – сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова по итогам подписания соглашения о сотрудничестве с министерством цифрового развития РФ.

Инициатива направлена на минимизацию бюрократических барьеров при предоставлении государством социальных услуг. В «Социальном навигаторе» человек будет контактировать с одним координатором, который принимает запрос.

«Это похоже на систему МФЦ, люди уже оценили удобство центров «Мои документы». Написал заявление в одном месте, а перемещение бумаг дальше тебя уже никак не касается», – пояснила член общественного совета проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», руководитель «Семейной приёмной» Мария Василькова.

По мнению Марии Васильковой, для семей с детьми это особенно актуально, так как мамы часто не могут посещать государственные заведения из-за большой занятости и отсутствия возможности куда-то пристроить детей.

«В помощь родителям работает проект «Семейная приёмная». Мы получаем вопросы от них по электронной почте. Помогаем им в конкретных ситуациях, информируем по мерам поддержки. Сейчас на базе приёмной готовится подробное руководство по всем льготам, которые положены разным категориям семей. Скоро мы его презентуем на платформе 38ок.ru», – рассказала Мария Василькова.

Напомним, Мария Василькова вошла в пятёрку регионального списка партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу РФ. Голосование пройдет с 17 по 19 сентября 2021 года.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 
МВД: детским лагерям в России нужны убежища от налетов БПЛА

Министерство внутренних дел предлагает оснастить лагеря для детей защитными сооружениями, чтобы уменьшить вероятность получения ими травм в результате нападений беспилотных летательных аппаратов.

 
Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок