Медвежонка-найденыша из Усть-Кута выхаживают в Сибирском зоопарке |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 18.05.2026 00:36 | |||||||||||||||
|
Маленький медвежонок утром 11 мая забрался в частный двор в Усть-Куте. В ситуацию вмешались специалисты службы по охране и использованию объектов животного мира региона, забрали малыша и передали в зоопарк. Как сообщает пресс-служба ведомства, матери-медведицы рядом с найденышем не было, а значит, его судьба в дикой природе была предрешена. Косолапого доставили в Сибирский зоопарк в поселке Никола Иркутского округа. – Именно сюда часто привозят животных, которые по разным причинам не могут вернуться в дикую природу, – отмечают в региональном охотнадзоре. – Специалисты зоопарка проведут полный осмотр и назначат режим кормления. Малыша ждет забота, ветеринарный уход и тепло. Сейчас он ослаблен и напуган, но в надежных руках профессионалов окрепнет и перестанет бояться.
Метки: |
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня

