Мэр Иркутска встретился обсудил с врачами наиболее острые вопросы здравоохранения столицы Приангарья

Ольга Шарипова   
24.11.2011 11:06

Накануне мэр Иркутска Виктор Кондрашов посетил гинекологическую клинику Городского перинатального центра, где осмотрел отделение хирургической гинекологии, а затем встретился с медиками Иркутска. В 2008 году в отделении хирургической гинекологии была проведена полная реконструкция, что позволило улучшить медицинское обслуживание и условия пребывания пациенток. Ежегодно хирурги отделения проводят более тысячи операций, из них около половины – эндоскопические. В следующем году планируется установить в гинекологической клинике кислородную станцию, что также повысит качество медицинской помощи.

На встрече с главой города врачи затронули проблему нехватки жилья для медработников. «В очереди на получение комнаты в общежитии стоит 400 работников бюджетной сферы, – сообщил Виктор Кондрашов. – У нас уже готов проект 17- этажного общежития на 360 мест. В январе – феврале проект пройдет экспертизу, и мы начнем строительство на улице Зимняя. Кроме этого, готовится проект общежития на 50 комнат в Ново-Ленино. За полтора-два года мы полностью решим эту проблему».

Также на встрече обозначили проблему неудобного расположения некоторых лечебных учреждений. Например, городская детская стоматологическая поликлиника находится в двух зданиях, расположенных на улице Подгорной и проспекте Жукова. Отсутствие единого современного здания детской стомполиклиники неудобно как для иркутян, так и для медперсонала учреждения. Поэтому на встрече мэр пообещал найти решение этого вопроса в ближайшее время. Виктор Кондрашов подчеркнул, что в Иркутске целесообразно создавать крупные медицинские центры.

По материалам пресс-службы городской администрации

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок