Молодежь БрАЗа впервые провела отчетную конференцию

Ольга Шарипова   
02.08.2018 23:43

На Братском алюминиевом заводе все более активным становится молодежный совет. Молодые металлурги помимо работы на предприятии проводят десятки экологических и социальных акций в год.

Новый председатель молодежного совета Мария Есина приехала в Братск из Красноярска по программе стажировок «Новое поколение». Уже второй год она ведет активную молодежь за собой. А таких на заводе – более сотни человек, сообщается в репортаже БСТ.

Мария Есина, председатель молодежного совета, менеджер службы качества БрАЗа ОК РУСАЛ:

«Мы активно взаимодействуем с образовательными, социальными учреждениями. Делаем интерактивные, спортивные, образовательные площадки. У нас сегодня подшефное учреждение – это детская противотуберкулезная больница. Стараемся организовывать городские мероприятия, активно используем площадку Парк металлургов. Подключаемся к тем городским мероприятиям, которые там проводятся».

Активные заводчане уже по традиции следят за чистотой и красотой Парка металлургов. Также помогают озеленять родной город. А в этом году молодежный совет БрАЗа впервые участвовал в организации празднования Дня молодежи в Братске и за это получил официальное благодарственное письмо от муниципалитета. Обо всех своих достижениях Молодежный совет БрАЗа впервые рассказал на отчетной конференции, которую провели на заводе.

Роман Лебедев, директор по персоналу БрАЗа ОК РУСАЛ:

«Надо быть достаточно энергичными молодыми людьми, чтобы тебе хватало времени работать в течение своего основного рабочего времени. И еще уделять достаточно большое количество времени всем тем мероприятиям, о которых они рассказали. Надеюсь, что они вот этим своим задором, своей энергией смогут воодушевить всех товарищей, которые находятся рядом с ними».

В этом году молодежная сборная БрАЗа заняла первое место в городской лиге КВН. Отличное чувство юмора не мешает ребятам быть ответственными работниками. Кстати, проявить себя в социальной активности могут и опытные металлурги, сообщает БСТ.

СПРАВКА:

  • На сегодняшний день на Братском алюминиевом заводе трудится более 4000 человек. Среди них молодежи – около 1500 человек.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок