Молодежный совет БрАЗа присоединился к акции «Узелок Победы»

ИА БайкалИнформ   
30.04.2025 00:23

Участники Молодежного совета БрАЗа помогли плести маскировочные сети для отправки в зону специальной военной операции, присоединившись к волонтерскому объединению «Узелок Победы». Об этом сообщает пресс-служба БрАЗа.

Основатель и руководитель объединения – супруга военнослужащего, выполняющего боевые задачи в зоне спецоперации, обладатель госнаграды «За содействие СВО» Ольга Черных. Постоянные участники – волонтеры не только вяжут маскировочные сети для военнослужащих, но и выполняют для бойцов много другой полезной работы.

– Нам показали, какой огромный вклад вносит волонтерское объединение «Узелок Победы», сколько сил и труда они вкладывают, чтобы оказать помощь нашим бойцам. Мы очень довольны, что смогли оказать помощь в этом важном деле, и в своих социальных сетях пригласили присоединиться к акции, – говорит председатель Молодежного совета БрАЗа Данил Кричко.

Молодые активные металлурги говорят, что не собираются останавливаться, ведь помощь на фронте необходима. Вязать маскировочные сети можно ежедневно в любое удобное время, что очень важно для сотрудников промышленного предприятия, работающих по сменному графику.

Молодежный совет промлощадки БрАЗа взаимодействует с различными общественными объединениями, образовательными, социальными учреждениями города, в том числе с подшефными – домом-интернатом «Росток», социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних Братского района, фондом социальной помощи.

Новости общественной жизни

Бронзовым призером международного скайраннинг-марафона стала спортсменка из Иркутской области

Спортсменка из Иркутской области Марина Фидлер стала бронзовым призером скайраннинг-марафона международных соревнований по скайраннингу Red Fox Elbrus Race.

 
В Ангарске открыли памятник маршалу Георгию Жукову

Праздничные мероприятия, посвященные юбилею Победы в Великой Отечественной войне, утром 9 мая в Ангарске начались с торжественного открытия памятника четырежды Герою Советского Союза маршалу Георгию Константиновичу Жукову.

 
В Иркутске установили «Рекорд Победы» по произвольному подъему гирь

В Иркутске на площади у памятника Александру III 9 мая состоялась всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы», посвященная празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 
Около 87 тысяч человек приняли участие в шествии «Бессмертный полк» в Иркутске

Шествие «Бессмертный полк» состоялось в рамках празднования 80-й годовщины Великой Победы в Иркутской области.

 
Шахматы в Афганистане попали под запрет. Почему?

Правительство Афганистана запретило в стране шахматы. Причиной стала жесткая позиция религиозных лидеров

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок