Молодогвардейцы запустили в России благотворительную акцию «Все сбудется»

Ольга Шарипова   
03.12.2019 16:56

Волонтеры фонда «Молодой Гвардии Единой России» «Добро в действии» по всей стране запустили масштабную благотворительную акцию «Все сбудется», которая направлена на оказание адресной помощи нуждающимся, а также на организацию праздничных мероприятий и выпуск социального видеоролика с призывом совершать добрые дела.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия», в течение месяца волонтеры навестят пожилых людей в домах престарелых, а также детей-сирот и малообеспеченные семьи. Руководитель фонда «Молодой Гвардии» «Добро в действии» Юлия Перегудова рассказала, что мероприятия будут организованы совместно с известными спортсменами, общественниками и блогерами.

– Нас всех объединяет добро, именно добрые дела помогают стать лучше, делают мир лучше. Когда волонтеры посещали социальные учреждения для пожилых людей, бабушки предложили устроить обмен подарками: они свяжут варежки, шарфы, носки, а мы передадим их детям-сиротам и малообеспеченным семьям, – рассказала она.

По ее словам, акцию поддержали более 50 социальных учреждений из 20 регионов России. Принято решение о том, что вместе с известными спортсменами, общественными деятелями и блогерами волонтеры будут посещать детские дома, больницы, семьи, находящиеся под патронажем государственных учреждений, и проведут предновогодние праздничные мероприятия. Планируется организовать экскурсии в музеи и посещение спортивных матчей, кинотеатров.

– Конечно же, мы никогда не забываем тех, кому мы помогали, поэтому в преддверии новогодних праздников молодогвардейцы навестят семьи, в том числе в Тулунском районе, где волонтеры встретятся с пострадавшими от наводнения жителями, навестят пункты длительного размещения, а также жителей, которым волонтерами была оказана помощь в разборе завалов. Планируем помочь и социальным учреждениям в регионах, передать спортивное оборудование, игрушки и книги для их воспитанников, – сообщила руководитель фонда «Добро в действии».

По результатам проведенных мероприятий будет создан социальный видеоролик «Все сбудется», в котором расскажут истории тех, чьи желания удалось воплотить.

КООРДИНАТЫ:

Молодогвардейцы с 15 декабря по 10 января 2020 года принимают заявки на участие в акции по исполнению желаний «Все сбудется». Все желающие могут написать на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript свою историю и заветное желание. Самые интересные желания будут исполнены совместно с партнерами «Молодой Гвардии». Подробности на сайте добровдействии.рф.

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок