Молодые люди Приангарья могут войти в состав делегации России для участия в саммитах "Группы Восьми" и "Группы Двадцати"

Ольга Шарипова   
19.11.2011 21:08

Лига международной молодежной дипломатии проводит конкурс в состав делегации России для участия в международном общественном проекте «Молодежный Саммит «Группы Восьми» и «Группы Двадцати», который состоится в Вашингтоне в июне следующего года. Форма заявки и положение о конкурсе опубликованы на сайте ИГЛУ.

В саммите примут участие специалисты в области международных отношений и мировой экономики, студенты, выпускники профильных вузов, молодые лидеры политики и журналисты.

Конкурс включает в себя два этапа: письменный, подачу заявки на участие, и устное собеседование. Заявку необходимо заполнить по стандартной форме, приложить к ней эссе и резюме и подать в оргкомитет до 25 ноября. С 27 ноября по 15 января 2012 года будет проходить смс-голосование за кандидатов конкурса. Его результаты будут автоматически отображаться на официальном сайте Лиги международной молодежной дипломатии.


С 5 по 15 января жюри произведет оценку письменных работ и определит победителей письменного этапа конкурса, которыми станут 40 человек. Девять из них будут отобраны для участия собственно в Саммите по итогам собеседования. Кстати, на него необязательно приезжать в Москву, организаторы готовы общаться с финалистами в формате видеоконференции в Skype.


Проведение конкурса и подготовка делегации к участию поддержаны Администрацией Президента Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством Экономического Развития Российской Федерации, Министерством науки и образования Российской Федерации, а также Государственной Думой и Советом Федерации ФС РФ

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок