Монгольские спортсмены победили в турнире ММА "Битва в Саянах" в Бурятии

По инф. ARD   
13.06.2017 22:42
Турнир по боям без правил ММА "Битва в Саянах - возрождение легенды" состоялся одиннадцатого июня на ипподроме села Толтой Тункинского района Бурятии. Организаторами мероприятия выступила общественная организация "Мунко-Саридак" и промоутерская компания "Sibforce" при поддержке администрации главы Республики Бурятия. Другие новости из мира бокса и смешанных единоборств читайте здесь.

Помимо спортсменов из Российской Федерации и стран бывшего СССР участвовали два бойца из Монголии: Одсүрэн и Сүхболд. Первый - чемпион Монголии по тайскому боксу, второй - кикбоксер. Монголы впервые в истории Восточной Сибири участвуют в профессиональном турнире по боям ММА. Впрочем, в Тункинском районе такое мероприятие тоже прошло впервые. Бой проводился на кубок главы республики.

Монгольским спортсменам противостояли лучшие единоборцы Тунки: опытный борец-рукопашник Эрдэни Базаров и чемпион по таэквондо Зорикто Шубин. Гвоздем программы был финальный поединок между Одсүреном Шагдаром и Зорикто Шубиным. Оба спортсмена были ударники, поэтому вышел зрелищный обмен ударами руками и ногами, но в борьбе монгольский спортсмен оказался лучше. Эрдэни Базаров в предыдущем бою также уступил своему сопернику, хотя победа тому далась очень нелегко, особенно учитывая довольно солидный возраст бурятского спортсмена - тридцать девять лет. Монгольским бойцам помогало хорошее владение борьбой, помимо кикбоксерских навыков.

Отметим, по замыслу организаторов "Битвы в Саянах - возрождение легенды", этот турнир по смешанным единоборствам призван возродить традицию эпохи Чингисхана, когда перед походом на территории нынешних Тунки и Оки проводились состязания, целью которых было выявление лучших воинов. Предполагается, что в Тункинском районе проведение турнира по смешанным единоборствам станет постоянной спортивной традицией.

ARD



Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.


 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок