Монголка выиграла марафон в Китае

По инф. ARD
08.11.2017 23:33
Г.Хишигсайхан стала лучшей среди тысяч участников марафона, проходившего в одной из четырех древних столиц мира. 20 000 бегунов соревновались в первом Xi'an International Marathon.

Хишигсайхан Галбадрах из Монголии стала первым чемпионом 2017 Xi'an International Marathon, который прошел в субботу 28 октября, в то время как Алемайеху Лема (Alemayehu Lema) из Эфиопии претендовал на победу в мужской гонке.

Это первый регулярный марафонский праздник в Сиане, провинция Шэньси, являющейся одной из четырех древних столиц мира. В общей сложности 20 000 бегунов из 26 стран и регионов посетили мероприятие, которое началось в 7:30 утра у 600-летних ворот Юннинга (южные ворота) и 6000 из них стали участниками полного марафона.

В женской гонке спортсменка из Монголии Хишигсайхан Галбадрах заняла первое место, показав время 2:37:10. Присцила Кипруто и Сара Лагат из Кении заняли второе и третье места соответственно.

Алемайеху Лема из Эфиопии преодолел дистанцию за 2:16:02 и стал еще одним чемпионом 1-го Xi'an International Marathon. Лузссайн Охрид (Lhoussaine Oukhrid) из Марокко занял второе место (2:16:15), в то время как Цю Ванддонг (Qiu Wangdong) поставил рекорд среди местных бегунов, заняв третье место (2:20:58).

Чтобы познакомить участников марафона с древней культурой Сианя, маршрут проходил мимо многочисленных реликвий и достопримечательностей, таких как мавзолей Цинь-эш-Синь династии Цинь, Дэйминг-гунский дворец династии Тан и колокольня династии Мин.

ARD

Новости общественной жизни

Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.