Муниципальный транспорт в Иркутске в новогоднюю ночь будет работать до 4 утра

Ольга Шарипова   
19.12.2019 19:16

Троллейбусы, трамваи и муниципальные автобусы будут работать в новогоднюю ночь до 04:00. Об этом сообщил заместитель председателя комитета городского обустройства Дмитрий Анчутин на прошедшем в администрации заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям города Иркутска, пишет пресс-служба мэрии.

На совещании присутствовали руководители ресурсоснабжающих организаций, муниципальных предприятий, управляющих компаний, подразделений администрации, а также представители органов внутренних дел и МЧС. По словам Дмитрия Анчутина, дежурные бригады транспортных предприятий полностью готовы к работе во время проведения массовых мероприятий и прошли дополнительные инструктажи по технике антитеррористической  и пожарной безопасности. Также для помощи в проведении праздничных мероприятий и обеспечения безопасности жителей  будут задействованы волонтеры и общественники – более 100 человек.

Все предприятия жизнеобеспечения, безопасности и аварийные службы города Иркутска с начала следующей недели переходят в режим повышенной готовности, на период праздников назначены ответственные дежурные руководители и аварийные бригады. На усиленный вариант несения службы перейдут сотрудники полиции и пожарной охраны.

В ближайшую неделю в городе пройдут рейды по проверке качества пиротехнических изделий и по противопожарной безопасности. В частности, в округах пройдут проверки заброшенных зданий, открытые входы будут заколачивать. Управляющие организации должны проверить все подвальные и чердачные помещения, чтобы они не были захламлены горючими материалами и туда не было доступа у посторонних.

Кроме того, вплоть до 31 декабря в Иркутске будут проводиться рейды по незаконной продаже алкоголя и курительных смесей. Они проводятся 2-3 раза в неделю, в них принимают участие волонтеры общественной организации «Наш Иркутск», спортсмены Иркутского центра боевых искусств, сотрудники администрации и правоохранительных органов.

Как сообщили представители аварийно-спасательных подразделений города, в случае непредвиденных ситуаций, в том числе коммунальных аварий, специалисты МКУ «Безопасный город» готовы к оперативным действиям.

Напомним, что для фиксации и устранения любых аварий в Иркутске круглосуточно работает Единая диспетчерская служба. Заявки принимают по телефону 8(3952)520-112.

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок